Международный медиахолдинг «Russian Broadcasting Network» –  крупный медийный холдинг России и Европы, основанный в 2004 году. Включает в себя телеканалы, веб-сайты, информационные агентства, телепроизводство, интернет-вещание.

RBN запустил свой первый телеканал в 1998 году. Сейчас медиахолдинг состоит из 4 международных телеканалов, вещающих на русском языке.

В настоящее время RBN владеет и управляет более 30 веб-сайтами и медиа-порталами, а также информационными агентствами по всему миру.

RBN имеет 22 административных офиса в 19 странах мира с представительством в Санкт-Петербурге, Иерусалиме, Филадельфии и ряде других крупных городов.

Потенциальная аудитория RBN составляет около 230 миллионов человек в 186 странах, ориентируясь на Россию и крупнейшие русскоязычные рынки за рубежом. Региональные отделения и колл-центры ежедневно получают тысячи откликов от телезрителей.

Основное направление деятельности холдинга – аккумулирование и развитие активов во всех сегментах медиарынка: телевидении, прессе, кино- и телепроизводстве, дистрибуции, интернет-платформах. Принцип руководства активами – качественное управление контентом. Благодаря интерактивности все активы холдинга являются открытыми.

Телеканалы медиахолдинга RBN разделены на несколько разных жанров, каждый из которых отражает свою целевую аудиторию и рынок: информационные программы в прямом эфире, сериалы, ток-шоу, комедии, полнометражные художественные фильмы, выпуски новостей, документальные фильмы, прямые трансляции, развлекательные программы и многое другое.

На базе RBN проходят международные бизнес-форумы, политические встречи, осуществляется культурный обмен между странами.